Четверг
25.04.2024
03:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Хомячки
Главная Регистрация Вход
Корма для хомяков - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Питание хомяков » Корма для хомяков (Что нравится хомякам кушать, а что нет?!)
Корма для хомяков
homyakДата: Пятница, 25.01.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой хомяк любит корма фирмы ЗООМИР. Я покупаю ему Грызунчик 4 - Овощное ассорти, Грызунчик 2 - Зерновые орешки. Это гранулированный корм-лакомство, содержащий полезные Витамины для хомяков.
 
ИгорьДата: Вторник, 29.01.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас на работе хомяк любит сало, но говорт, что ему нельзя. У нас ест же
 
homyakДата: Вторник, 04.03.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, то что Ваш хомяк ест сало, это не говорит о том, что это не вредит ему! Сало можно давать хомякам не более 1 раза в неделю. Сало-жирная пища, может навредить здоровью хомяков!
 
ИгорьДата: Вторник, 01.04.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
он уже второй год так питается, и ничего-часами бегает по кругу своему... а еще он ест яблоки груши, в общем все, что можно найти в офисе из фруктов, но яблоки ему особенно нравяться:)
 
BelkaДата: Четверг, 05.06.2008, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Игорь)
о яблоки ему особенно нравятьс

Яблоки, как правило, многие хомяки любят и "уважают", однако я бы не стала давать яблоки, груши и други продукты с содержанием сахара (именно "натурального", ибо сахарный песок, я надеюсь, никто хомякам давать не додумается) карликовым хомякам. И данное предостережение обосновано тем, что хомячки Кэмпбелла (а как выяснилось, теперь и джунгарские хомячки) могут болеть диабетом, и сладкая пища только провоцирует болезнь, сидящуюю на генном уровне (к сожалению, не ясно, чем она вызывается у хомяков). А уж для хомячков, которые болеют диабетом - это вообще катализатор - у больных хом и так век не долог, а со сладкой пищей еще короче.
Есть хорошие корма, такие как Padovan, Versele-Laga, Prestige, Fiory, Зоомир - они и являются основным рационом. Так же эти производители выпускают много лакомств - мои особо уважают Зоомировские палочки и шарики.
Еще творожки нежирные (0%) любим, кашки-пюрешки (детское питание без соли, картошки, лука, и прочего того, что хомякам нежелательно), зеленые, сочный корма - огурчики, петрушечку, листья одуванчика, размоченные травяные гранулы (можно наблюдать такие в корме того же Зоомира).


Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 05.06.2008, 22:23
 
Золотко21Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой очень любит помидорки! как вы думаете, как часто их стоит давать?
 
BelkaДата: Вторник, 10.06.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Помидор, так же как и остальной зеленый корм такого характера, можно, но не часто - уж точно не стоит давать его каждый день, и уж явно не по целому помидору.
 
winnerДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
мой хомяк кушает и грызёт клетку!!! что делать biggrin
 
homyakДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
winner, ничего, это же грыыызун! можете положить палочки плодовых деревьев (яблоко, вишня, слива), сорванных НЕ в черте города!
 
SyrianaДата: Вторник, 02.09.2008, 22:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот список продуктов, которые я даю своей любимице и которые она ест с удовольсвием :

Каждый день:

Яблоки, свежие огурцы, морковь (варёная или свежая), овсяные хлопья (не варёные), пшено (в виде крупы), свежая зелень: кинза (обожает), петрушка
Корм Sluis (одной упаковки хватает примерно на 2 месяца. Вторая уже почти закончилась и я думаю о другом корме. Мне кажется Соня уже устала от него да и я biggrin (там есть крупные куски болотного цвета, которые занимают, наверно, пол-упаковки, и которые Соня категорически не ест). Так что я в поиске...

2-3 раза в неделю:

Варёная курица, варёный яйчный белок, творог (без особого удовольствия ест), гречневая крупа
Не часто (1 раз в неделю и реже):
Помидоры, персик, слива

Для удовольствия:
Овсяное печенье любит грызть. Обычно хватает всё целиком и бегает от меня с ним. Это её самая большая гастрономическая радость!

Для развлечения::

Зерновые палочки для грызунов "Любимчик"(это последние). Тоже, как и с кормом, пока в поиске

Добавлено (02.09.2008, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Belka)
мой хомяк кушает и грызёт клетку!!! что делать biggrin


У хомяков зубки растут и им постоянно нужно их обо что-то точить. Я купила специальный кубик, типа пемзы, который она периодически грызёт, и постоянно кладу использованные рулоны туалетной бумаги, которые она грызёт сразу, как только выходит из домика по утрам (их утро- это когда у нас часов 19-21 biggrin ), я их меняю раз в 5 дней; потом ещё она любит грызть картонную коробку из-под салфеток (Kleenex).
 
homyakДата: Среда, 03.09.2008, 19:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Syriana, вы выбрали очень хороший рацион для своего хомячка! очень рада что Вы любите так сильно своего пушистика!
А что у Вас за хомячок?
 
SyrianaДата: Четверг, 04.09.2008, 19:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
homyak, Соня -короткошерстная белая с красными глазами, ещё я слышала их называют альбиносами. Но хочется, конечно, знать точно, кто же она blink
 
НикитаДата: Четверг, 26.03.2009, 11:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я незнаю что мне им довать подскажите пожалуста что им будет полезно и вкусно?
 
НастенькаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита, Полезные и вкусные семена и орехи, овощи и фрукты, минеральные вещества и витамины.
 
kuzroДата: Среда, 13.05.2009, 12:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!! Скажите вот сейчас появилась молодая травка на улице какую траву можно давать хомкам а какую нельзя??? biggrin
 
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Питание хомяков » Корма для хомяков (Что нравится хомякам кушать, а что нет?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024