Четверг
25.04.2024
22:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Хомячки
Главная Регистрация Вход
Джунгарский хомяк! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Содержание хомяков » Джунгарский хомяк!
Джунгарский хомяк!
Дарья14Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В пятницу купила джунгарика. Оборудовала клетку: колесо решила не ставить, чтоб не шумел, но зато купила прогулочный шар.Вопрос мой заключается в том, что хомяк плохо кушает, ходит в туалет в домик, и днем спит или сидит в домики, не выходя из него, а вечером как только выключишь свет он начинает шуршать. Как мне сделать, чтобы и днем он хотя бы на немного выходил из домика , как отучит ходить в него в туалет? И вобще нормально что он спит целый день и как его можно накормить? Большое спасибо за ответы. megaphone yes
 
ТоШкАДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашиму хомячку надо привыкнуть к новому дому.Это естественно что хомяк спит целый день и вылизает только ночью.Ведь это ночные животные.У меня вот тоже джунгарик.Он очень-очень редко вылизает днём.Чтоб он хорошо кушал его просто нужно приучить к корму.Вот насчёт туалета я затрудняюсь ответить.И правильно что вы не поставили колесо.Потому-что джунгарикам не рекомндуется много крутить колесо,ведь они маленькие зверьки и у них может быть сотресение мозга или что-то подобное.Кормите для начала его овощами и фруктами.Я так и начанала.Потом я покупаю для него корм,он привык к нему и с удовольствием ест его.А сколько примерно лет-месяцев или недель вашему хомячку? smile
 
Дарья14Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну максимум ему 2 месяца еще один вопрос он учень сильно грызет прутья клетки и у него аш шерстка на носу сшеркалась как отучить его грузть
 
milkaДата: Вторник, 14.06.2011, 06:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
а это тоже естественно, вы можете положить ему в клетку веточки берёзы)
у них же зубки режутся и им нужно что-то грызть, у меня хомячиха тоже прутья грызёт, только вроде нос не стёрся wacko
 
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Содержание хомяков » Джунгарский хомяк!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024