Пятница
26.04.2024
07:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Хомячки
Главная Регистрация Вход
хомяк и домик - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Психология хомяков » хомяк и домик
хомяк и домик
Золотко21Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
хомяк периодически выселяется из домика, это плохо?
 
homyakДата: Пятница, 25.04.2008, 23:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, это нормально! причины выселения не известны?
 
SyrianaДата: Вторник, 02.09.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно по-подробнее про выселение рассказать? С чем это связано? У нас хома иногда спит не в домике на 1-м этаже, а на втором этаже рядом с колесом. При этом рядом разбросаны скомканные салфетки, которые она сначала рассовывает по щёкам, а потом затаскивает в домик. А также рядом с ней лежит корм, чаще всего сухой. Потом она всё это имущество снова рассовывает по щёкам и уходит в дом. Моё наблюдение: это происходит тогда, когда ей меняют опилки и салфетки (подстилки). Но в чём причина?
 
homyakДата: Среда, 03.09.2008, 19:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Syriana, вот вот! мой хомяк после перетряхивания его кладовой тоже выселяется из домика на день-два! потом опять справляет новоселье biggrin
 
SyrianaДата: Среда, 03.09.2008, 20:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
homyak, biggrin
Нам смешно, а для них это, наверно стресс. Однажды я прочитала, что нужно делать уборку не чаще 1 раза в неделю (ну поилка, туалет и кормушка конечно же ежедневно. Хотя, туалет я ей меняю 2 раза в день). И вот я стала следовать этому совету. И при очередной еженедельной уборке увидела, что творилось в домике: в левом дальнем углу было что-то напоминающее подушку, но это была фруктово-овощная подушка из яблок и моркови. А перина была такой же высоты, как у принцессы на горошине. Всё бы ничего, но подушка состояла ещё и из маленьких Сониных какашек, а яблоки и морковь были явно уже не первой свежести. Когда же я посмотрела на внутреннюю сторону домика ( а он у неё деревянный), там весь левый дальний угол был зелёного цвета. Очевидно, это была плесень от отсутствия вентиляции и залежавщихся овощей. Но моей хоме там явно было комфортно icecream
Так что теперь я каждый день пересматриваю содержимое домика и обязательно проверяю состояние внутренних стенок.
Но этот деревянный домик Соне нравится гораздо больше, чем прежний пластиковый. Он теплый, уютный с дверью и окошком, в которое она наблюдает за внешним миром. Единственный минус, скорей, проблема- его нужно сушить .
Я бы попробовала керамический. Они такие красивые! НО не холодно ли там !?!
 
homyakДата: Среда, 03.09.2008, 21:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Syriana, Вот тоже об этом думала! если покупать керамический, то на мой взгляд он должен быть без дна, тогда не холодно будет! и по больше салфеток!!
 
SyrianaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
homyak, да, наверно так лучше.
Я вчера сделала очередную уборку клетки и поставила деревянный дом на просушку. А вместо него поставила домик меньший по размеру (пластиковый, из наборов для клеток). Там есть дно, но я положила туда опилки, салфетки, которые порвала на 4 части. Думала, Соня не станет там жить, переночует где-нибудь в окрестностях. Но нет! Забралась туда с удовольствием и сладко спит вот уже 14-й час.
Кстати про подстилки и тепло:
Под клетку постилаю подстилку из овечьей шерсти, а с той стороны, где домик, эту подстилку заворачиваю. И получается что-то типа капюшона (клетка с одной стороны полностью прикрыта). Эта подстилка очень тёплая, сама люблю на ней сидеть и укрываться ( у нас с Соней персональные) smile
 
MaksonДата: Среда, 03.12.2008, 03:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха-ха!!!!!значит не только у меня хомяк с причудой. smile
 
@Малыш@Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот тоже сеня тока поменяла опилки на первом этаже и домик вытряхнула а то там газета вся сгрызенная....и теперь она спит у мя на первом этаже рядом с колесом....это хорошо???и када она вернется в свой домик интересно?

Добавлено (03.06.2010, 14:43)
---------------------------------------------
ну ответьте плииииз=)))

Добавлено (03.06.2010, 17:29)
---------------------------------------------
можете не отвечать я поняла все...

 
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Психология хомяков » хомяк и домик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024