Болезни хомяков - Форум

Суббота
03.12.2016
09:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Хомячки
Главная Регистрация Вход
Болезни хомяков - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Здоровье хомяков » Болезни хомяков (Здесь описываем болезни наших хомячков и как их лечить)
Болезни хомяков
homyakДата: Пятница, 25.01.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
.

Алена9Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Сегодня мне подарили хомячка, возраст около 1 месяца. Я не могу понять что у него с ножкой. Бегает нормально, но иногда как бы возникают судороги (нога вытянута) он переворачивается на спину и кувыркается. После этого нога "тащится" за хомяком. За несколько часов такую картину я наблюдала 3 раза. Самое странное, что при этом он какает (2 раза из 3). Да, в клетке он постоянно спит. Отпускаем на пол - сразу начинает бегать. Что делать?! Нести к ветеринару?

homyakДата: Среда, 31.12.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Admin
Алена9, правильнее будет показать хомячка ветеринару!

А какая порода хомячка? у него есть в клетке колесо?

НеВиДиМк@Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Помогите пожалуйста! Что делать если у моего хомячка образовалась лысина над глазиком!!! в аське сижу и телек смотрю!!! Может ему не хватает витаминов? sad

МаняДата: Пятница, 16.04.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Привет! У меня проблема ((( Мы держим 3х хомячков и кошку. Двое из них совсем маленькие им неделе 2-3. Вчера один из маленьких сбежал из клетки. И его поймала кошка.. Она его не кусала, не таскала, просто начала с ним играть. Лапой гонять по комнате. К сожалению я только минут через 5 все это увидела. У хомячка сильных повреждений нет, кровавых ран тоже. Мордочка чуть опухла и глазик. Глазик слезится. Мы сейчас его отсадили от всех в отдельную клетку. Он постоянно спит и толком не ест и не пьет. Что нам делать? Как помочь малышу?

Добавлено (16.04.2010, 17:29)
---------------------------------------------
у него глаза совсем заплыли и гноятся? Чем промыть? Что делать?

КристинаДата: Суббота, 29.05.2010, 22:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну может у него стрес, лучше отвести к ветеренару....

-Стервочк@-Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Мы облили водой хомяка, он уже целый день сидит не ест не пьет. ко всему относится апатично. движения очень медленные, а дыхание слабое! я поставила клетку около ботареи. и накрыла его ватой и бумагой! но уже как 5 часов без результатоВ! глазки не открывает! Что делать?!!!!

АннаДата: Среда, 16.06.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Рядовой
МНЕ несколько дней назад подарили хомяка(джунгальский),ему 4 недели...он 2 ночи подрят убегал из клетки(непонятно как) и я его на след находила...теперь он всё время с закрытыми глазами,пищит когда к нему подходишь ... и укусил меня...вот((( что с ним???

Сообщение отредактировал Анна - Среда, 16.06.2010, 19:36

Lizik555Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Здраствуйте! У моего хомяка огромные лысины. И я не знаю что с ним делать? cry

BOBAHДата: Вторник, 12.10.2010, 20:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте!!! У нас следующая проблема, хомячок взрослый, он сегодня ведёт себя не одекватно, такое ощущение что он теряет ориентацию в пространстве, заваливается наспину... Внешне повреждений нет. Стоит паниковать, и вообще что это может быть?!?!!?? Ответьте пожалуйсто, заранее спасибо!!!!!!

rrk1978Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте,

Сегодня вечером моя дочка убирала как обычно у своих хомяков в клетке. Пока она убирала, я следил за одним из них, за сереньким. В общем, этот хомячок меня прикусил, я непроизвольно махнул рукой, а он зацепился в это время своими зубками за мой палец. Получилось так, что он отлетел примерно на 1,5 метра и ударился о стену, а затем упал на пол. Вначале подумал, что он умер. Поднял его, у него были расширенные глаза и он казался каким-то обмякшим. Я помочил водой ему нос, оказалось, что он дышит, то есть жив. Примерно полчаса он отходил от шока, затем я положил его на пол и он начал двигаться. Потом он даже скушал кусочек сыра и сам попил воды. Сейчас зарылся в свой домик в клетке и уснул. Скажите пожалуйста, что нам лучше делать, может быть стоит обратиться в ближайшую ветеринарную клинику? После удара об стену и падения на пол у хомячка явно было сотрясение мозга и возможно какие-либо повреждения. Зрительных повреждений на его теле не обнаружили. Посоветуйте пожалуйста, какие меры нам следует предпринять.

С уважением,

Роман Курбанов
E-mail: rrk1978@gmail.com

АлиночкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Здраствуйте!!!

Сегодня когда я достала своего хомячка с клетки увидела у него рядом возле задней лапки лысину!!
Подскажите мне пожалуйста что мне делать!! sad

Сообщение отредактировал Алиночка - Суббота, 20.11.2010, 20:51

rigging15Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:16 | Сообщение # 13
Рядовой
ЗАБОЛЕЛ ХОМЯЧОК...ПОМОГИТЕ СПАСТИ ХОМЯЧКА , ПОЖАЛУЙСТА!
Вторые сутки хомячок болеет не спит в домике(домик на 2 этаже)
Спит на полу головка опущена, когда пытался шевелится- шатался вперед-назад, не ест, когда пытались взять в руки сильно пищал, ночью пищал( видимо от боли)...
В клетке живет еще и самка ( ей тоже 1 год), она ведет прежний образ жизни ( активна, ест, играет, пьет, спит).
Сегодня с обеда вообще не шевелится ,глазки закрыты ,лежит не подвижно только еле заметно дышит.
Мама звонила ветеринару он сказал что не лечит хомячков. Больше не к кому обращаться .
Помогите ,пожалуйста,подскажите,чем лечить...
София .

ХасяДата: Пятница, 06.05.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Привет всем! у меня такое дело: хомяк раздирает себе шею лапами до крови, на этом месте выпадает шерсть...купала его в травах но он снова расцарапывает как только всё заживает. думала алергия на витамины. если кто знает какие есть этому причины и методы лечения?

cejraДата: Вторник, 10.05.2011, 19:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! У нас живёт хомячок. самец. Ему 2.5 года, сегодня он проснулся как обычно к вечеру, только как-то его потрясывает, как будто он икает и кряхтит, как нервный тик что ли. Кормили чем обычно, сладкое не давали, солёное тоже. Что с ним может быть? Ветеринара в зоне досягаемости нет.

Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Здоровье хомяков » Болезни хомяков (Здесь описываем болезни наших хомячков и как их лечить)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016