Вторник
19.03.2024
13:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Хомячки
Главная Регистрация Вход
Какая обстановка подходит хомячку - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Содержание хомяков » Какая обстановка подходит хомячку
Какая обстановка подходит хомячку
АлисаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно купить конечно в первую очередь клетку. Потом купить желательно деревянный домик ( если домик есть в клетке, то можно не покупать ).И потом как обычно: поилку ( лучше с шариком ), корм ( лучше витаминизованый ), миску любую, опилки. Я скоро вставлю картинки своей клетки! biggrin
 
juliДата: Пятница, 07.10.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно иметь колесо.Если домик пластиковый,лучше купить деревяный.Для прогулок хомяка по дому нужно иметь прогулочний шар.
 
intimДата: Суббота, 29.10.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый Интим Сайт
+
Предлагает работу
+
для Девушек
+
для Парней
+
Для Трансов
+
Широкий спекрт услуг
+
Большая аудитория
+
+
+
+

+
HTTP://INTIM-PRO.COM

+
приходите к нам, иполучайте наслождения. И хорошие акции в честь открытия сайта.
+
если не можете перейти на сайт, скопируйте ссылку в адресную строку и нажмите Enter
+
 
РукодельницаДата: Среда, 18.01.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Планировка и оснащение клетки
Правильное оснащение и оборудование клетки благотворно влияет на состояние хомяка.
Подстилка
В качестве подстилки лучше всего подходят опилки средней фракции. Можно использовать прессованные опилки, сверху засыпанные стружкой. Опилки отлично впитывают влагу и поглощают запах. Для карликовых пород хомяков можно использовать мелкий песочек. Не следует для подстилки использовать тряпочки, салфетки, газету, вату.
Туалет для грызунов
Хомяков можно приучить ходить на лоток. Сейчас в продаже имеются специальные туалеты для мелких грызунов. В качестве наполнителя используется специальный поглощающий материал, в виде мелких гранул. Такие туалеты очень удобны, отлично поглощают влагу и запах. Наполнитель меняется 1 раз в неделю. Приучаются ходить животные с раннего возраста. Взрослого хомяка, который уже привык ходить в туалет в определенное место, не переучить ходить на лоток.
Лазы
В клетке можно установить деревце, по которому хомяк сможет лазать. Трубки для лазания. Трубочки или какие-нибудь лабиринты. Небольшие ветки или корни (не гнилые) дают дополнительную возможность лазания хомякам. Приспособления для «норок», в виде горшочков или интересных домиков.
Домик
Лучше, если домик будет крепиться к стенке. Площадь домика (норки) не должна быть маленькой. Хомяк устроит в нем склад и место для отдыха (сна). Домик должен легко открываться, мыться, дезинфицироваться (дома можно применять доместос). Небольшие осколки синтетического материала или частички лакированного дерева могут повредить кишечник животного или отравить его. Некоторые хомяки предпочитают сгрести опилки в углу клетки и устроить там гнездо. Где хомячок будет спать.
Колесо-спорт инвентарь
Колесо подбирается в зависимости от размера животного. Лучше выбрать колесо без решетчатого дна, с поперечными выступами. Дно не должно быть скользким. Колесо может крепиться на стенку или быть свободно устанавливаемым.
Поилка
Подойдет поилка с малым объемом – 50 мл. вода меняется ежедневно, даже если хомяк ее не выпил полностью. Некоторые хомяки удовлетворяют жажду исключительно сочными кормами.
Учтите: миску для питья хомяк все время будет двигать взад-вперед. Вода станет выливаться, увлажняя подстилку. Что недопустимо для здоровья хомяка.
Кормушка
Кормушка приобретается в зоомагазине. Ее размер зависит от размера хомяка. Примерная ширина – от 3 см. – до 10 см. Можно сделать самому. Например, из крышечки среднего размера, с бортиками – 1,5 см.
smile biggrin
 
ninjaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
для хомяка обезателно нужно колесо (которое нужно слегка нужно смазывать машинным маслом оно не вредит хомяку улутшает работу и не скрепит) для того чтобы он подерживал себя в форме и иногда забываеш с ним поиграть и он там бегает почти заменяет игру ему в клетку ещё желательно 2-ой этаж а лестницу не обезательно (смотря какой хом и клетка) тем более он всегда выбигает на 2-ой этаж когда хочет есть или играть поилку можно даже зделать из пробки ну если хомяк не хочет пить из поилки и пробку они переварачивают если она пуста клетку нельза мыть моющими средствами иначе хомяк заболеет домик лутще чтобы был не препихнут к краю клетки (хомам кофортнее не в углу а эсли можно побегать вокруг )
 
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Содержание хомяков » Какая обстановка подходит хомячку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024