Пятница
19.04.2024
04:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Хомячки
Главная Регистрация Вход
Поделитесь опытом! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Психология хомяков » Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом!
homyakДата: Вторник, 15.04.2008, 20:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вы приручали своих хомячков?
 
SyrianaДата: Вторник, 02.09.2008, 23:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.... да и приручать-то как-то не пришлось. Просто каждый день примерно в одно и тоже время вечером, когда Соня просыпается, я ставлю клетку на диван, открываю верхнюю часть клетки (клетка у нас 3-х этажная), рядом ставлю клетку по-меньше, разбрасываю разные коробочки, рулоны, а дальше она сама выбирает, чем ей заниматься: либо играть в свои игрушки либо общаться с народом. Ей очень нравится присутствие людей рядом. И каждый раз, когда клетка закрывается, она воспринимает очень болезненно, как наказание. Но не любит, когда её гладят и тискают. Когда мне что-то не нравится в её поведении ( а чаще всего это желание залезть в угол дивана и погрызть его), я кладу её на ладонь одной руки, а другой глажу по пузику, и при этом говорю, что так делать нельзя. Сразу после этого я её выпускаю. И она, как провинившийся котёнок, садится рядом, опускает виновато голову, смотрит на меня косо и как будто даже посапывает, как двоечник, который показал дневник. Потом она просто садится рядом и смотрит в ту же сторону, что и я. Это длится минут 10. Потом я ей говорю, что мол давай мириться и всё такое.....Вот такая вот дрессура! И, кажется, она начала понимать smile
 
ХомкаДата: Пятница, 05.06.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно просто.Когда прошло три дня с его покупки ,начала её брать на руки,вначале кусал,всё время убигал от меня,но потом прошло время и он привык к моему запаху рук и,истал даваться.
 
VAluha25Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
а я помню,когда у меня был хомяк(в конце лета заведу еще одного),я взял его очень маленьким,каждый день брал на руки,он бегал по мне,за всю свою жизнь он ни разу не укусил меня!!!)
прожил он 4 года и 7 месяцев!!)
было жалко.........
 
@Малыш@Дата: Среда, 02.06.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте скажите пожалуйста а вот када полисосишь дома ни че не будет с хомячком???(джунгарский)
 
Lizik555Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Мой хомяк очеь часто замирает и иногда кажется что он как буд-то умер. Затем он делает резкие движенния итак несколько раз! surprised sad
 
ТоШкАДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня хомка был сразу же ручным как мне его папа купил.)Я сразу же взяла его на руки он меня понимает.
 
АлисаДата: Четверг, 28.04.2011, 19:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Мою очень трудно было приручить. Сначала пришлось её брать каждый день по 6 раз! Не думала, что будет так трудно!
 
XomikДата: Пятница, 08.07.2011, 17:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне моих подруга отдала, один меня еще боится, а другой залезает на руку. Мне с ними немного тревожно жить, потому, что у нас живут 2 кота и кошка. Но я живу в частном доме( на даче) и кошки живут на улице.но все равно........ biggrin

Добавлено (08.07.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Чип и Дейл!

 
moda_modaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя хомячика только бегает по ладошкам(
Я хочу научить её есть с руки....Подскажите как?
 
sekretДата: Среда, 27.07.2011, 04:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
НовичокДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, У нас живет сирийский длинношерстный хомячок, уже месяц. У него есть клетка с домиком и все , что положено. Кормим правильно.берем на руки, он бегает , ест с рук. У нас вопрос: Когда мы его держим на руках или сидим с ним на диване, он постоянно какает и писяет!!!! кажется , что он это делает чаще чем в клетке . Объясните , это норма ? как это происходит у других? Не возможно нашего хомячка нести по комнате , остается видимый след . Знакомый увидел это , сказал , что так не должно быть.
ПОМОГИТЕ!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ..
Заранее очень благодарен. cry
 
Форум » Важные моменты в жизни хомяков » Психология хомяков » Поделитесь опытом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024